Администрация Пучежского муниципального районаИвановской области
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е |
|
|
от 16.05.2023 |
№ 224-п |
|
г. Пучеж |
|
О Порядке формирования муниципальных социальных заказов на оказание муниципальных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов местного самоуправления Пучежского муниципального района, о форме и сроках формирования отчета об их исполнении
(в редакции постановления администрации Пучежского муниципального района от 25.03.2025 № 173-п, от 20.10..2025 № 562-п)
В соответствии с частью 3 статьи 6 и частью 5 статьи 7 Федерального закона от 13 июля 2020 года № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» (далее – Федеральный закон) администрация Пучежского муниципального района
постановляю:
Глава Пучежского муниципального района И.Н. Шипков
Приложение 1
к постановлению администрации
Пучежского муниципального района
от 16.05.2023 № 224-п
Порядок
формирования муниципальных социальных заказов на оказание муниципальных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов местного самоуправления Пучежского муниципального района
порядок формирования и утверждения муниципальных социальных заказов на оказание муниципальных услуг
в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов местного самоуправления Пучежского муниципального района (далее соответственно – муниципальный социальный заказ, муниципальная услуга в социальной сфере);
органы, уполномоченные на формирование муниципальных социальных заказов;
правила взаимодействия уполномоченных органов и органов, уполномоченных на формирование муниципальных социальных заказов;
форму и структуру муниципального социального заказа;
правила выбора способа (способов) определения исполнителя услуг
из числа способов, установленных частью 3 статьи 7 Федерального закона от 13 июля 2020 года №189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» (далее – Федеральный закон);
правила внесения изменений в муниципальные социальные заказы;
правила осуществления уполномоченным органом контроля за оказанием муниципальных услуг в социальной сфере.
Под уполномоченным органом в целях настоящего Порядка понимается орган местного самоуправления Пучежского муниципального района, утверждающий муниципальный социальный заказ
и обеспечивающий предоставление муниципальных услуг потребителям муниципальных услуг в социальной сфере
(далее - потребители услуг) в соответствии с показателями, характеризующими качество оказания муниципальных услуг в социальной сфере и (или) объем оказания таких услуг и установленными муниципальным социальным заказом.
Под органами, уполномоченными на формирование муниципального социального заказа, в целях настоящего Порядка понимаются органы местного самоуправления Пучежского муниципального района, осуществляющие функции и полномочия учредителя муниципального бюджетного или автономного учреждения, оказывающего муниципальные услуги в социальной сфере, включенные в муниципальный социальный заказ, и главные распорядители средств бюджета Пучежского муниципального района, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения, оказывающие муниципальные услуги в социальной сфере, включенные в муниципальный социальный заказ.
Иные понятия, применяемые в настоящем Порядке, используются
в значениях, указанных в Федеральном законе.
Уполномоченным органом до формирования муниципального социального заказа на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещается информация о перечне государственных услуг в социальной сфере, в отношении которых формируется муниципальный социальный заказ, в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации в соответствии со статьей 165 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
При передаче полномочий в соответствии с частью 7 статьи 6 Федерального закона на указанные органы распространяются положения Федерального закона, регулирующие деятельность уполномоченного органа.
В случаях, предусмотренных частью 7 статьи 9 Федерального закона, уполномоченный орган передает полномочие по заключению предусмотренных указанной частью соглашений с исполнителями услуг, органам, уполномоченным на формирование муниципальных социальных заказов.
Информация об объеме оказания муниципальных услуг в социальной сфере включается в муниципальный социальный заказ на основании данных об объеме оказываемых муниципальных услуг в социальной сфере, включенных в обоснования бюджетных ассигнований, формируемые главными распорядителями средств бюджета Пучежского муниципального района в соответствии с порядком планирования бюджетных ассигнований бюджета Пучежского муниципального района и методикой планирования бюджетных ассигнований бюджета Пучежского муниципального района, определенными финансовым органом Пучежского муниципального района в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
Объем финансового обеспечения исполнения муниципального социального заказа путем утверждения муниципального задания определяется в порядке, установленном постановлением администрации Пучежского муниципального района и в соответствии с нормативными затратами на оказание муниципальной услуги в социальной сфере, утвержденными с соблюдением общих требований, определенных федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.
Объем финансового обеспечения муниципального социального заказа, в целях исполнения которого осуществляется отбор исполнителей услуг, определяется в порядке, аналогичном порядку, установленному для определения объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания, в соответствии с нормативными затратами на оказание муниципальной услуги в социальной сфере, утвержденными с соблюдением общих требований, определенных федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности, которые не могут быть ниже нормативных затрат на оказание такой услуги в соответствии с муниципальным заданием.
Муниципальный социальный заказ формируется
по форме согласно приложению к настоящему порядку в процессе формирования бюджета Пучежского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период на срок, соответствующий установленному в соответствии с законодательством Российской Федерации сроку (предельному сроку) оказания муниципальной услуги в социальной сфере, в соответствии со следующей структурой:
1) общие сведения о муниципальном социальном заказе в очередном финансовом году и плановом периоде, а также за пределами планового периода, приведенные в разделе I приложения к настоящему Порядку, который содержит следующие подразделы:
общие сведения о муниципальном социальном заказе
на очередной финансовый год, приведенные в подразделе 1 раздела I приложения к настоящему Порядку;
общие сведения о муниципальном социальном заказе на первый год планового периода, приведенные в подразделе 2 раздела I приложения к настоящему Порядку;
общие сведения о муниципальном социальном заказе на второй год планового периода, приведенные в подразделе 3 раздела I приложения к настоящему Порядку;
общие сведения о муниципальном социальном заказе на срок оказания муниципальных услуг в социальной сфере за пределами планового периода, приведенные в подразделе 4 раздела I приложения к настоящему Порядку;
2) сведения об объеме оказания муниципальной услуги
в социальной сфере (укрупненной муниципальной услуги)
в очередном финансовом году и плановом периоде, а также за пределами планового периода, приведенные в разделе II приложения к настоящему Порядку, который содержит следующие подразделы:
сведения об объеме оказания муниципальной услуги
в социальной сфере (муниципальных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную муниципальную услугу) на очередной финансовый год, приведенные в подразделе 1 раздела II приложения к настоящему Порядку;
сведения об объеме оказания муниципальной услуги
в социальной сфере (муниципальных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную муниципальную услугу) на первый год планового периода, приведенные в подразделе 2 раздела II приложения к настоящему Порядку;
сведения об объеме оказания муниципальной услуги
в социальной сфере (муниципальных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную муниципальную услугу) на второй год планового периода, приведенные в подразделе 3 раздела II приложения к настоящему Порядку;
сведения об объеме оказания муниципальной услуги
в социальной сфере (муниципальных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную муниципальную услугу) на срок оказания муниципальной услуги за пределами планового периода, приведенные в подразделе 4 раздела II приложения к настоящему Порядку;
3) сведения о показателях, характеризующих качество оказания муниципальной услуги в социальной сфере (муниципальных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную муниципальную услугу), в очередном финансовом году и плановом периоде, а также за пределами планового периода, приведенные в разделе III приложения к настоящему Порядку.
Подразделы 2-4 раздела I и подразделы 1-4 раздела II приложения
к настоящему Порядку формируются с учетом срока (предельного срока) оказания муниципальной услуги в социальной сфере (муниципальных услуг в социальной сфере, составляющих укрупненную муниципальную услугу), установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1) прогнозируемой динамики количества потребителей услуг;
2) уровня удовлетворенности существующим объемом оказания муниципальных услуг в социальной сфере;
3) отчета об исполнении муниципального социального заказа, формируемого уполномоченным органом в соответствии с частью 5 статьи 7 Федерального закона в отчетном финансовом году.
изменение значений показателей, характеризующих объем оказания муниципальной услуги в социальной сфере;
изменение способа исполнения муниципального социального заказа и перераспределения объема оказания муниципальной услуги в социальной сфере по результатам отбора исполнителей услуг в соответствии со статьей 9 Федерального закона;
изменение сведений, включенных в форму муниципального социального заказа (приложение к настоящему Порядку).
В течение 15 рабочих дней со дня возникновения перечисленных в настоящем пункте оснований формируется новый муниципальный социальный заказ (с учетом внесенных изменений) в соответствии с настоящим Порядком.
а) доступность муниципальных услуг в социальной сфере, оказываемых муниципальными учреждениями, для потребителей услуг;
б) количество юридических лиц, не являющихся муниципальными учреждениями, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги, соответствующие тем же видам деятельности в соответствии со сведениями о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, содержащимися соответственно в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, что и планируемая к оказанию муниципальная услуга
в социальной сфере.
значение показателя, указанного в подпункте 1 пункта 11 настоящего Порядка, относится к категории «низкая» либо к категории «высокая»;
значение показателя, указанного в подпункте 2 пункта 11 настоящего Порядка, относится к категории «значительное» либо к категории «незначительное».
Показатели, предусмотренные настоящим пунктом, подлежат общественному обсуждению на заседаниях общественного совета, созданного при уполномоченном органе, в соответствии с нормативными правовыми актами Пучежского муниципального района (далее – общественный совет).
В случае если на протяжении 2 лет подряд, предшествующих дате формирования муниципального социального заказа, значение показателя, указанного в подпункте «а» пункта 11 настоящего Порядка, относится к категории «низкая», а значение показателя, указанного в подпункте «б» пункта 11 настоящего Порядка, относится к категории «незначительное», уполномоченный орган выносит на заседание общественного совета вопрос об одобрении продолжения формирования муниципального задания в целях исполнения муниципального социального заказа.
В случае если значение показателя, указанного в подпункте «б» пункта 11 настоящего Порядка, относится к категории «значительное», уполномоченный орган принимает решение об осуществлении отбора исполнителей услуг в целях исполнения муниципального социального заказа вне зависимости от значения показателя, указанного в подпункте «а» пункта 11 настоящего Порядка.
В случае если значение показателя, указанного в подпункте «а» пункта 11 настоящего Порядка, относится к категории «высокая», а значение показателя, указанного в подпункте «б» пункта 11 настоящего Порядка, относится к категории «незначительное», и в отношении муниципальных услуг в социальной сфере в соответствии с законодательством Российской Федерации проводится независимая оценка качества условий оказания муниципальных услуг в социальной сфере организациями в установленных сферах, уполномоченный орган принимает одно из следующих решений о способе исполнения муниципального социального заказа на основании определенных по результатам такой оценки за последние 3 года показателей удовлетворенности условиями оказания муниципальных услуг в социальной сфере:
если указанные показатели составляют от 0 процентов до 51 процента (включительно), - решение о проведении отбора исполнителей услуг либо об обеспечении его осуществления в целях исполнения муниципального социального заказа;
если указанные показатели составляют от 51 процента до 100 процентов, - решение о формировании муниципального задания в целях исполнения муниципального социального заказа.
В случае если значение показателя, указанного в подпункте «а» пункта 11 настоящего Порядка, относится к категории «высокая», а значение показателя, указанного в подпункте «б» пункта 11 настоящего Порядка, относится к категории «незначительное», и в отношении муниципальных услуг в социальной сфере в соответствии с законодательством Российской Федерации независимая оценка качества условий оказания муниципальных услуг в социальной сфере не проводится, уполномоченный орган принимает решение о формировании муниципального задания в целях исполнения муниципального социального заказа.
В случае если на протяжении 2 лет подряд, предшествующих дате формирования муниципального социального заказа, с учетом решения, принятого уполномоченным органом в соответствии с абзацем седьмым настоящего пункта, значение показателя, указанного в подпункте «а» пункта 11 настоящего Порядка, относится к категории «высокая», а значение показателя, указанного в подпункте «б» пункта 11 настоящего Порядка, относится к категории «незначительное», уполномоченный орган рассматривает на заседании общественного совета вопрос о необходимости (об отсутствии необходимости) изменения способа определения исполнителей услуг в целях исполнения муниципального социального заказа.
В случае, если утвержденным муниципальным социальным заказом установлен объем оказания муниципальных услуг в социальной сфере на основании муниципального задания, правила осуществления контроля за оказанием муниципальных услуг в социальной сфере муниципальными учреждениями, оказывающими услуги в социальной сфере в соответствии с муниципальным социальным заказом, определяются в соответствии с порядком формирования муниципального задания, утвержденного постановлением администрации Пучежского муниципального района.
1) поступление обращений и требований контрольно-надзорных
и правоохранительных органов Российской Федерации;
2) поступление в уполномоченный орган заявления потребителя услуг о неоказании или ненадлежащем оказании муниципальных услуг в социальной сфере исполнителем муниципальных услуг в социальной сфере.
1) камеральные проверки, под которыми в целях настоящего Порядка понимаются проверки, проводимые по местонахождению уполномоченного органа на основании отчетов об исполнении соглашений, представленных исполнителями услуг, а также иных документов, представленных по запросу уполномоченного органа;
2) выездные проверки, под которыми в целях настоящего Порядка понимаются проверки, проводимые по местонахождению исполнителя услуг.
1) необходимость получения дополнительных сведений и (или) документов от исполнителя муниципальных услуг в социальной сфере;
2) необходимость получения дополнительных сведений и (или) документов, находящихся в распоряжении органов государственной власти, иных органов местного самоуправления или организаций.
Уполномоченный орган уведомляет исполнителя услуг о проведении плановой проверки не позднее чем за 3 рабочих дня до начала ее проведения посредством направления исполнителю услуг уведомления о проведении плановой проверки в соответствии с планом проведения плановых проверок на соответствующий финансовый год заказным почтовым отправлением
с уведомлением о вручении и (или) посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени уполномоченного органа,
и направленного по адресу электронной почты исполнителя услуг, или иным доступным способом.
Уполномоченный орган уведомляет исполнителя услуг о проведении внеплановой проверки в день подписания приказа уполномоченного органа
о проведении внеплановой проверки посредством направления копии приказа уполномоченного органа исполнителю услуг заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени уполномоченного органа, и направленного по адресу электронной почты исполнителя услуг, или иным доступным способом.
Указанные документы (копии) и материалы прилагаются к акту проверки.
В зависимости от формы проведения проверки в акте проверки указывается место проведения проверки.
Акт проверки формируется уполномоченным органом не позднее 10 рабочих дней со дня проведения проверки (дня окончания проведения проверки), подписывается руководителем (заместителем руководителя) уполномоченного органа и направляется исполнителю муниципальных услуг в социальной сфере заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени уполномоченного органа, и направленного по адресу электронной почты исполнителя государственных услуг в социальной сфере, или иным доступным способом.
В описании каждого нарушения, выявленного в ходе проведения проверки, указываются в том числе:
1) положения нормативных правовых актов, которые были нарушены;
2) период, к которому относится выявленное нарушение.
1) определение соответствия фактических значений, характеризующих качество и (или) объем оказания муниципальной услуги, плановым значениям, установленным соглашением;
2) анализ причин отклонения фактических значений, характеризующих качество и (или) объем оказания муниципальной услуги,
от плановых значений, установленных соглашением;
3) определение соблюдения исполнителем услуг положений нормативного правового акта, устанавливающего стандарт (порядок) оказания муниципальной услуги в социальной сфере, а при отсутствии такого нормативного правового акта - требований к условиям и порядку оказания муниципальной услуги в социальной сфере, установленных уполномоченным органом;
4) анализ причин несоблюдения исполнителем услуг положений нормативного правового акта, устанавливающего стандарт (порядок) оказания муниципальной услуги в социальной сфере, а при отсутствии такого нормативного правового акта - требований к условиям и порядку оказания муниципальной услуги в социальной сфере, установленных уполномоченным органом.
Уполномоченный орган осуществляет контроль за исполнением плана мероприятий по устранению выявленных нарушений и их предупреждению в дальнейшей деятельности в порядке, установленном для проведения мониторинга в соответствии с пунктом 20 настоящего Порядка.
1) принимает меры по обеспечению достижения плановых значений, характеризующих качество и (или) объем оказания муниципальной услуги в социальной сфере, установленных соглашением;
2) принимает меры по обеспечению соблюдения исполнителем услуг положений нормативного правового акта, устанавливающего стандарт (порядок) оказания муниципальной услуги в социальной сфере, а при отсутствии такого нормативного правового акта - требований
к условиям и порядку оказания муниципальной услуги
в социальной сфере, установленных уполномоченным органом;
3) принимает решение о возврате средств субсидии в бюджет Пучежского муниципального района в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в случаях, установленных соглашением;
4) принимает решение о возмещении вреда, причиненного жизни и (или) здоровью потребителя услуг за счет не использованного исполнителем услуг остатка субсидии, подлежащего выплате исполнителю услуг, в случае если
по результатам проверки был установлен факт неоказания муниципальной услуги в социальной сфере или ненадлежащего ее оказания, которое заключается в недостижении исполнителем услуг объема оказания такой услуги потребителю услуг и (или) нарушении стандарта (порядка) оказания муниципальной услуги в социальной сфере или требований к условиям и порядку оказания такой услуги, повлекших причинение вреда жизни и здоровью потребителя;
5) расторгает соглашение в случае выявления более 3 фактов превышения исполнителем услуг отклонений от показателей, характеризующих качество и (или) объем оказания муниципальной услуги в социальной сфере, установленных соглашением.
Приложение №1
к Порядку
ФОРМА ОТЧЕТА
Муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере на 20__ год и на плановый период 20__ - 20__ годов
|
Муниципальный социальный заказ на оказание муниципальных |
||||||||||
|
услуг в социальной сфере на 20__ год и на плановый период 20___ - 20___ годов |
||||||||||
|
на 1 _______________ 20___ г. |
||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Коды |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Дата |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
по ОКПО |
|
|
Уполномоченный орган |
_______________________________________________________ (полное наименование уполномоченного органа) |
Глава БК |
|
|||||||
|
Наименование бюджета |
|
по ОКТМО |
|
|||||||
|
Статус |
|
|
|
|||||||
|
Отрасль социальной сферы |
|
|
|
|||||||
|
Наименование муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
Год определения исполнителей муниципальных услуг (укрупненной муниципальной услуги) |
Место оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
Показатель, характеризующий объем оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
Значение показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) по способам определения исполнителей муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
||||||
|
наименование показателя |
единица измерения |
всего |
из них |
|||||||
|
наименование |
код по ОКЕИ |
оказываемого муниципальными казенными учреждениями на основании муниципального задания |
оказываемого муниципальными бюджетными и автономными учреждениями на основании муниципального задания |
в соответствии с конкурсом |
в соответствии с социальными сертификатами |
|||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Наименование муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
Год определения исполнителей муниципальных услуг (укрупненной муниципальной услуги) |
Место оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
Показатель, характеризующий объем оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
Значение показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) по способам определения исполнителей муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
||||||
|
наименование показателя |
единица измерения |
всего |
из них |
|||||||
|
наименование |
код по ОКЕИ |
оказываемого муниципальными казенными учреждениями на основании муниципального задания |
оказываемого муниципальными бюджетными и автономными учреждениями на основании муниципального задания |
в соответствии с конкурсом |
в соответствии с социальными сертификатами |
|||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Наименование муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
Год определения исполнителей муниципальных услуг (укрупненной муниципальной услуги) |
Место оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
Показатель, характеризующий объем оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
Значение показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) по способам определения исполнителей муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
||||||
|
наименование показателя |
единица измерения |
всего |
из них |
|||||||
|
наименование |
код по ОКЕИ |
оказываемого муниципальными казенными учреждениями на основании муниципального задания |
оказываемого муниципальными бюджетными и автономными учреждениями на основании муниципального задания |
в соответствии с конкурсом |
в соответствии с социальными сертификатами |
|||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Наименование муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
Год определения исполнителей муниципальных услуг (укрупненной муниципальной услуги) |
Место оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
Показатель, характеризующий объем оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
Значение показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) по способам определения исполнителей муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
||||||
|
наименование показателя |
единица измерения |
всего |
из них |
|||||||
|
наименование |
код по ОКЕИ |
оказываемого муниципальными казенными учреждениями на основании муниципального задания |
оказываемого муниципальными бюджетными и автономными учреждениями на основании муниципального задания |
в соответствии с конкурсом |
в соответствии с социальными сертификатами |
|||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Наименование укрупненной муниципальной услуги "Реализация дополнительных общеразвивающих программ"
|
Наименование муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Уникальный номер реестровой записи |
Условия (формы) оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Категории потребителей муниципальных услуг (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Уполномоченный орган (орган, уполномоченный на формирование муниципального социального заказа) |
Срок оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Год определения исполнителей муниципальных услуг (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Место оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Показатель, характеризующий объем оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Значение показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) по способам определения исполнителей муниципальных услуг (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Предельные допустимые возможные отклонения от показателей, характеризующих объем оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу), % |
|||||
|
наименование показателя |
единица измерения |
оказываемого муниципальными казенными учреждениями на основании муниципального задания |
оказываемого муниципальными бюджетными и автономными учреждениями на основании муниципального задания |
в соответствии с конкурсом |
в соответствии с социальными сертификатами |
||||||||||
|
наименование |
код по ОКЕИ |
||||||||||||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
|
|
|
|
Наименование муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Уникальный номер реестровой записи |
Условия (формы) оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Категории потребителей муниципальных услуг (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Уполномоченный орган (орган, уполномоченный на формирование муниципального социального заказа) |
Срок оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Год определения исполнителей муниципальных услуг (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Место оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Показатель, характеризующий объем оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Значение показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) по способам определения исполнителей муниципальных услуг (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Предельные допустимые возможные отклонения от показателей, характеризующих объем оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
|||||
|
наименование показателя |
единица измерения |
оказываемого муниципальными казенными учреждениями на основании муниципального задания |
оказываемого муниципальными бюджетными и автономными учреждениями на основании муниципального задания |
в соответствии с конкурсом |
в соответствии с социальными сертификатами |
||||||||||
|
наименование |
код по ОКЕИ |
||||||||||||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
|
|
|
|
Наименование муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Уникальный номер реестровой записи |
Условия (формы) оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Категории потребителей муниципальных услуг (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Уполномоченный орган (орган, уполномоченный на формирование муниципального социального заказа) |
Срок оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Год определения исполнителей муниципальных услуг (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Место оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Показатель, характеризующий объем оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Значение показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) по способам определения исполнителей муниципальных услуг (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Предельные допустимые возможные отклонения от показателей, характеризующих объем оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
|||||
|
наименование показателя |
единица измерения |
оказываемого муниципальными казенными учреждениями на основании муниципального задания |
оказываемого муниципальными бюджетными и автономными учреждениями на основании муниципального задания |
в соответствии с конкурсом |
в соответствии с социальными сертификатами |
||||||||||
|
наименование |
код по ОКЕИ |
||||||||||||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
|
|
|
|
Наименование муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Уникальный номер реестровой записи |
Условия (формы) оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Категории потребителей муниципальных услуг (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Уполномоченный орган (орган, уполномоченный на формирование муниципального социального заказа) |
Срок оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Год определения исполнителей муниципальных услуг (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Место оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Показатель, характеризующий объем оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Значение показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) по способам определения исполнителей муниципальных услуг (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
Предельные допустимые возможные отклонения от показателей, характеризующих объем оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу) |
|||||
|
наименование показателя |
единица измерения |
оказываемого муниципальными казенными учреждениями на основании муниципального задания |
оказываемого муниципальными бюджетными и автономными учреждениями на основании муниципального задания |
в соответствии с конкурсом |
в соответствии с социальными сертификатами |
||||||||||
|
наименование |
код по ОКЕИ |
||||||||||||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
|
|
|
|
Наименование муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу), на срок оказания муниципальной |
Уникальный номер реестровой записи |
Условия (формы) оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу), на срок оказания муниципальной |
Категории потребителей муниципальных услуг (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу), на срок оказания муниципальной |
Показатель, характеризующий качество оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу), на срок оказания муниципальной |
Значение показателя, характеризующего качество оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу), на срок оказания муниципальной |
Предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего качество оказания муниципальной услуги (муниципальных услуг, составляющих укрупненную муниципальную услугу), на срок оказания муниципальной |
||
|
наименование показателя |
единица измерения |
|||||||
|
наименование |
код по ОКЕИ |
|||||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Руководитель (уполномоченное лицо) |
________________________________ (должность) |
_____________ (подпись) |
________________________ (Ф.И.О.) |
|
"___" ____________ 20___ г. |
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к постановлению администрации Пучежского муниципального района
от 16.05.2023 г. № 224-п
Отчет
об исполнении муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг, отнесенных к полномочиям органов местного самоуправления муниципального образования,
на 20__ год и на плановый период 20__ - 20__ годов <1>
На «___» ________ 20__ года <2>
|
|
|
|
КОДЫ |
|
|
|
Форма ОКУД |
|
|
|
|
Дата |
|
|
|
|
по ОКПО |
|
|
Уполномоченный орган <3> |
|
Глава БК |
|
|
|
(указывается полное наименование уполномоченного органа) |
|
|
|
Отрасль социальной сферы <4> |
|
|
|
|
Периодичность <5> |
|
|
|
характеризующих объем оказания муниципальной услуги
в социальной сфере (укрупненной муниципальной услуги)
таблица 1
|
Наименование муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) <6> |
Год определения исполнителей муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) <6> |
Место оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) <6> |
Показатель, характеризующий объем оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
Значение планового показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) |
Значение предельного допустимого возможного отклонения от показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) <8> |
Значение фактического показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги), на "__" ________ 20__ г. |
Значение фактического отклонения от показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) <11> |
Количество исполнителей услуг, исполнивших муниципальное задание, соглашение, с отклонениями, превышающими предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) <12> |
Доля исполнителей услуг, исполнивших муниципальное задание, соглашение, с отклонениями, превышающими предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги) <13> |
||||||||||
|
наименование показателя |
единица измерения |
всего <7> |
в том числе |
всего <9> |
в том числе |
||||||||||||||
|
наименование <6> |
оказываемого муниципальными казенными учреждениями на основании муниципального задания <6> |
оказываемого муниципальными бюджетными и автономными учреждениями на основании муниципального задания <6> |
оказываемого в соответствии с конкурсом |
оказываемого в соответствии с социальными сертификатами <6> |
оказываемого муниципальными казенными учреждениями на основании муниципального задания <10> |
оказываемого муниципальными бюджетными и автономными учреждениями на основании муниципального задания <10> |
оказываемого в соответствии с конкурсом <10> |
оказываемого в соответствии с социальными сертификатами <10> |
|||||||||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
характеризующих качество оказания муниципальной услуги
в социальной сфере (муниципальных услуг в социальной
сфере, составляющих укрупненную муниципальную услугу)
таблица 2
|
Наименование муниципальной услуги <6> |
Уникальный номер реестровой записи |
Содержание муниципальной услуги |
Условия (формы) оказания муниципальной услуги |
Категории потребителей муниципальных услуг |
Год определения исполнителей муниципальной услуги |
Место оказания муниципальной услуги <6> |
Показатель, характеризующий качество оказания муниципальной услуги |
Значение планового показателя, характеризующего качество оказания муниципальной услуги <6> |
Значение фактического показателя, характеризующего качество оказания муниципальной услуги <10> на "__" ____ 20_ год |
Значение предельного допустимого возможного отклонения от показателя, характеризующего качество оказания муниципальной услуги |
Значение фактического отклонения от показателя, характеризующего качество оказания муниципальной услуги <14> |
Количество исполнителей услуг, исполнивших муниципальное задание, соглашение, с отклонениями, превышающими предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего качество оказания муниципальной услуги <15> |
Доля исполнителей услуг, исполнивших муниципальное задание, соглашение, с отклонениями, превышающими предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего качество оказания муниципальной услуги <16> |
||
|
наименование показателя |
единица измерения |
||||||||||||||
|
Наименование <6> |
|||||||||||||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
III. Сведения о плановых показателях, характеризующих объем
и качество оказания муниципальной услуги в социальной
сфере (муниципальных услуг в социальной сфере,
составляющих укрупненную муниципальную услугу),
на «__ » _________ 20__ года <2>
Наименование муниципальной услуги
(укрупненной муниципальной услуги) <17>
таблица 3
|
Исполнитель муниципальной услуги |
Уникальный номер реестровой записи <20> |
Наименование муниципальной услуги <20> |
Содержание муниципальной услуги |
Условия (формы) оказания муниципальной услуги <20> |
Категории потребителей муниципальных услуг <20> |
Год определения исполнителей муниципальных услуг <20> |
Место оказания муниципальной услуги <20> |
Показатель, характеризующий качество оказания муниципальной услуги |
Значение планового показателя, характеризующего качество оказания муниципальной услуги <21> |
Предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего качество оказания муниципальной услуги <21> |
Показатель, характеризующий объем оказания муниципальной услуги |
Значение планового показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги <22> |
Предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги
|
|
||||||||||
|
уникальный код организации по Сводному реестру <18> |
наименование исполнителя муниципальной услуги <19> |
организационно-правовая форма |
наименование показателя <20> |
единица измерения |
наименование показателя <20> |
единица измерения |
оказываемый муниципальными казенными учреждениями на основании муниципального задания <21> |
оказываемый муниципальными бюджетными и автономными учреждениями на основании муниципального задания <21> |
в соответствии с конкурсом <21> |
в соответствии с социальными сертификатами <21>
|
|
|||||||||||||
|
Наименование <19> |
Наименование <20> |
Наименование <20> |
|
|||||||||||||||||||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по муниципальной услуге |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||
|
|
|
|
Итого по укрупненной муниципальной услуге <29> |
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||
|
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||
|
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||||||
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||||||
объем и качество оказания муниципальной услуги
в социальной сфере (муниципальных услуг в социальной
сфере, составляющих укрупненную муниципальную услугу),
на "__" _________ 20__ года
Наименование муниципальной услуги
(укрупненной муниципальной услуги)
Таблица 4
|
Исполнитель муниципальной услуги |
Уникальный номер реестровой записи <20> |
Наименовани+е муниципальной услуги <20> |
Содержание муниципальной услуги <20> |
Условия (формы) оказания муниципальной услуги <20> |
Категории потребителей муниципальных услуг <20> |
Год определения исполнителей муниципальных услуг <20> |
Место оказания муниципальной услуги <20> |
Показатель, характеризующий качество оказания муниципальной услуги |
Значение фактического показателя, характеризующего качество оказания муниципальной услуги <23> |
Фактическое отклонение от показателя, характеризующего качество оказания муниципальной услуги <24> |
Показатель, характеризующий объем оказания муниципальной услуги |
Значение фактического показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги <25> |
Фактическое отклонение от показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги <26> |
Отклонение, превышающее предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего качество оказания муниципальной услуги <27> |
Отклонение, превышающее предельные допустимые возможные отклонения от показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги <28> |
Причина превышения |
||||||||||
|
уникальный код организации по Сводному реестру <18> |
наименование исполнителя муниципальной услуги <19> |
организационно-правовая форма |
наименование показателя <20> |
единица измерения |
наименование показателя <20> |
единица измерения |
оказываемый муниципальными казенными учреждениями на основании муниципального задания <23> |
оказываемый муниципальными бюджетными и автономными учреждениями на основании муниципального задания <23> |
в соответствии с конкурсом <23> |
в соответствии с социальными сертификатами <23> |
||||||||||||||||
|
Наименование <19> |
Наименование <20> |
Наименование <20> |
||||||||||||||||||||||||
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого по муниципальной услуге |
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
Итого по муниципальной услуге <29> |
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
x |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||||||||
Руководитель (уполномоченное лицо) ________________ ______________ __________________________
(должность) (подпись) (расшифровка подписи)
«_______» ___________ 20___ года
--------------------------------
<1>Формируется с использованием муниципальной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет», в том числе посредством информационного взаимодействия с иными информационными системами органов местного самоуправления Пучежского муниципального района, оказывающих муниципальные услуги в социальной сфере, включенные в муниципальный социальный заказ, и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени уполномоченного органа.
<2> Указывается дата, на которую составляется отчет об исполнении муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов местного самоуправления Пучежского муниципального района.
<3> Указывается полное наименование уполномоченного органа, утверждающего муниципальный социальный заказ.
<4> Указывается отрасль социальной сферы, в которой формируется федеральный социальный заказ, соответствующая отрасли социальной сферы, определенной частью 1 статьи 1 Федерального закона
«О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание муниципальных (муниципальных) услуг в социальной сфере».
<5> Указывается 9 месяцев при формировании отчета по итогам исполнения муниципального социального заказа за 9 месяцев текущего финансового года или один год при формировании отчета по итогам исполнения муниципального социального заказа за отчетный финансовый год.
<6> Указывается на основании информации, включенной в раздел III настоящего документа в соответствии с общими требованиями к форме отчета об исполнении муниципальных (муниципальных) социальных заказов на оказание муниципальных (муниципальных) услуг в социальной сфере, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.2020 № 1694 «Об утверждении примерной формы муниципального (муниципального) социального заказа на оказание муниципальных (муниципальных) услуг в социальной сфере, примерной структуры муниципального (муниципального) социального заказа на оказание муниципальных (муниципальных) услуг в социальной сфере и общих требований к форме отчета об исполнении муниципальных (муниципальных) социальных заказов на оказание муниципальных (муниципальных) услуг в социальной сфере».
<7> Рассчитывается как сумма показателей граф 8, 9, 10 и 11.
<8>Указывается числовое значение предельных допустимых возможных отклонений в процентах или абсолютных величинах от показателей, характеризующих объем оказания муниципальной услуги (укрупненной муниципальной услуги), включенной в муниципальный социальный заказ (при наличии). В случае если муниципальный социальный заказ сформирован в отношении укрупненных муниципальных услуг, а предельные допустимые возможные отклонения определены в отношении включенных в муниципальный социальный заказ муниципальных услуг, графа 12 не заполняется.
<9> Рассчитывается как сумма показателей граф 14, 15, 16 и 17.
<10> Указывается нарастающим итогом на основании информации, включенной в раздел IV настоящего документа в соответствии с общими требованиями к форме отчета об исполнении муниципальных (муниципальных) социальных заказов на оказание муниципальных (муниципальных) услуг в социальной сфере, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2020 года N 1694 «Об утверждении примерной формы муниципального (муниципального) социального заказа на оказание муниципальных (муниципальных) услуг в социальной сфере, примерной структуры муниципального (муниципального) социального заказа на оказание муниципальных (муниципальных) услуг в социальной сфере и общих требований к форме отчета об исполнении муниципальных (муниципальных) социальных заказов на оказание муниципальных (муниципальных) услуг в социальной сфере».
<11> Указывается разница граф 13 и 7.
<12> Указывается количество исполнителей услуг, указанных в разделе IV настоящего документа, допустивших отклонения от показателей, характеризующих объем оказания муниципальной услуги, превышающие предельные допустимые возможные отклонения от указанных показателей.
<13> Указывается доля в процентах исполнителей услуг, указанных в разделе IV настоящего документа, допустивших отклонения от показателей, характеризующих объем оказания муниципальной услуги, превышающие предельные допустимые возможные отклонения от указанных показателей, от общего количества исполнителей услуг, указанных в разделе IV настоящего документа..
<14> Рассчитывается как разница граф 11 и 12.
<15>. Указывается количество исполнителей услуг, указанных в разделе IV настоящего документа, допустивших отклонения от показателей, характеризующих качество оказания муниципальной услуги, превышающие предельные допустимые возможные отклонения от указанных показателей.
<16> Указывается доля в процентах исполнителей услуг, указанных в разделе IV настоящего документа, допустивших отклонения от показателей, характеризующих качество оказания муниципальной услуги, превышающие предельные допустимые возможные отклонения от указанных показателей, от общего количества исполнителей услуг, указанных в разделе IV настоящего документа.
<17> Указывается наименование укрупненной муниципальной услуги, в случае если муниципальный социальный заказ формируется в отношении укрупненных муниципальных услуг.
<18> Указывается уникальный код организации, присвоенный исполнителю услуг, при формировании сведений о нем в реестре участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса.
<19> Указывается на основании информации об исполнителе услуг, включенной в муниципальное задание на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - муниципальное задание) либо в соглашение, заключенное по результатам отбора исполнителей услуг, предусмотренного частью 6 статьи 9 Федерального закона «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание муниципальных (муниципальных) услуг в социальной сфере» (далее - соглашение).
<20> Указывается на основании информации, включенной в муниципальный социальный заказ, об исполнении которого формируется отчет об исполнении муниципального социального заказа.
<21> Указывается на основании информации, включенной в муниципальное задание или соглашение.
<22> В отношении одного исполнителя услуг может быть указана информация о значении планового показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги, только в отношении одного способа определения услуг.
<23> Формируется на основании отчетов исполнителей муниципальных услуг об исполнении соглашений и отчетов о выполнении муниципального задания.
<24> Указывается как разница графы 15 раздела IV и графы 15 раздела III настоящего документа.
<25> В отношении одного исполнителя услуг может быть указана информация о значении фактического показателя, характеризующего объем оказания муниципальной услуги, только в отношении одного способа определения услуг.
<26> Рассчитывается как разница между фактическим показателем, характеризующим объем оказания муниципальной услуги, включенным в соответствии со способом определения исполнителя услуг в одну из граф 20 – 23 раздела IV настоящего документа и плановым показателем, характеризующим объем оказания муниципальной услуги, включенным в соответствии со способом определения исполнителя услуг в одну из граф 20 – 23 раздела III настоящего документа.
<27> Рассчитывается как разница графы 14 раздела III, графы 15 раздела IV и графы 15 раздела III настоящего документа (в случае, если значение предельного допустимого возможного отклонения от показателя, характеризующего качество оказания муниципальной услуги, установлено в относительных величинах значение графы 15 раздела III настоящего документа перерассчитывается в абсолютную величину путем умножения значения графы 14 раздела III настоящего документа на графу 15 раздела III настоящего документа).
<28> Рассчитывается как разница графы 24 раздела IV и графы 24 раздела III настоящего документа.
<29> Указывается суммарный объем по всем муниципальным услугам, входящим в состав укрупненной муниципальной услуги.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к постановлению администрации муниципального образования
от 16.05.2023 г. № 224-п
ПЕРЕЧЕНЬ
муниципальных услуг в социальной сфере, в отношении которых формируется муниципальный социальный заказ на оказание муниципальных услуг в социальной сфере, отнесенных к полномочиям органов местного самоуправления Пучежского муниципального района
804200О.99.0.ББ52АЗ92000 (социально-гуманитарной направленности, форма обучения: очная, дети за исключением детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов);
804200О.99.0.ББ52АЕ52000 (физкультурно-спортивной направленности, форма обучения: очная, дети за исключением детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов);
804200О.99.0.ББ52АЕ76000 (художественной направленности, форма обучения: очная, дети за исключением детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов);
804200О.99.0.ББ52АЖ00000 (туристско-краеведческой направленности, форма обучения: очная, дети за исключением детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов);
804200О.99.0.ББ52АЖ72000 (технической направленности, форма обучения: очная, дети за исключением детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов);
804200О.99.0.ББ52АЕ28000 (естественно-научной направленности, форма обучения: очная, дети за исключением детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов);
ПРИЛОЖЕНИЕ № 4
к постановлению администрации муниципального образования
от 16.05.2023 г. № 224-п
Показатели
эффективности организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере, при организации оказания которых планируется определять исполнителей услуг по результатам отбора исполнителей услуг
|
№ п/п |
Наименование показателя |
Базовая величина[1] |
Целевой ориентир[2] |
Ответственный исполнитель |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
|
Муниципальная услуга в социальной сфере «Реализация дополнительных общеразвивающих программ»
|
||||
|
1. |
Количество некоммерческих организаций, оказывающих муниципальные услуги в социальной сфере, включенных в муниципальные социальные заказы, единиц |
значение: 2 год: 2024 |
значение: 2 год: 2025, 2026, 2027 |
Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района |
|
2. |
Общее количество юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц ‒ производителей товаров, работ, услуг, оказывающих муниципальные услуги в социальной сфере, включенные в муниципальные социальные заказы, единиц |
значение: 2 год: 2024 |
значение: 2 год: 2025, 2026, 2027 |
Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района |
|
3. |
из них количество юридических лиц, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, индивидуальных предпринимателей, физических лиц ‒ производителей товаров, работ, услуг, единиц |
значение: 0 год: 2024 |
значение: 0 год: 2025, 2026, 2027 |
|
|
4. |
Количество юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц ‒ производителей товаров, работ, услуг, включенных в реестр исполнителей муниципальных услуг в социальной сфере в соответствии с социальным сертификатом |
значение: 2 год: 2024 |
значение: 2 год: 2027 |
Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района |
|
5. |
Общее количество потребителей муниципальных услуг в социальной сфере, включенных в муниципальные социальные заказы, человек |
значение: 400 год: 2024 |
значение: 450 год: 2025, 2026, 2027 |
Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района |
|
6. |
Количество потребителей услуг, получивших муниципальную услугу в социальной сфере, включенную в муниципальные социальные заказы, у исполнителей услуг, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, человек |
значение: 0 год: 2024 |
значение: 0 год: 2025, 2026, 2027 |
|
|
7. |
Процент потребителей услуг, удовлетворенных качеством муниципальных услуг в социальной сфере, включенных в муниципальные социальные заказы, оказанных исполнителями услуг, от общего числа потребителей услуг, определенный по результатам мониторинга удовлетворенности потребителей услуг |
значение: 90 год: 2024 |
значение: 95 год: 2025, 2026, 2027 |
Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района |
|
8. |
Доля объема муниципальных услуг в социальной сфере, оказываемых в соответствии с социальным сертификатом, в общем объеме услуг, % |
значение: 25% год: 2024 |
значение: 30% год: 2025, 2026, 2027 |
Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района |
|
9. |
Доля количества муниципальных услуг в социальной сфере, при оказании которых используется социальный сертификат, в общем количестве услуг, % |
значение: 25 год: 2024 |
значение: 30 год: 2025, 2026, 2027 |
Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района |
|
10. |
Доля количества муниципальных услуг в социальной сфере, не менее половины объема которых оказывается в соответствии с социальным сертификатом, в общем количестве услуг, % |
значение: 25 год: 2024 |
значение: 30 год: 2025, 2026, 2027 |
Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района |
ПРИЛОЖЕНИЕ № 5
к постановлению администрации муниципального образования
от 16.05.2023 г. №224-п
ПЛАН
достижения показателей эффективности организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере, при организации оказания которых планируется определять исполнителей услуг по результатам
отбора исполнителей услуг
|
№ п/п |
Цель |
Мероприятие |
Сроки реализации |
Ответственный исполнитель |
|
1 |
2 |
4 |
5 |
7 |
|
1. |
Улучшение условий для оказания государственных услуг некоммерческими организациями |
Увеличение общего количества некоммерческих организаций, оказывающих государственные услуги в отраслях социальной сферы, которым предоставляется государственная поддержка |
значение: 0 год: 2027 |
Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района |
|
2. |
Усиление конкуренции при выборе негосударственных исполнителей услуг |
Уточнение/доработка муниципальных правовых актов, с учетом механизмов, предусмотренных Федеральным законом № 189-ФЗ |
значение: 1 год: 2025 |
Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района |
|
3. |
Коммуникационная поддержка |
1.Информационная кампания для потребителей муниципальных услуг в социальной сфере (далее – потребитель услуг) и исполнителей услуг 2. Проведение консультаций, семинаров, совещаний с заинтересованными сторонами |
значение: 30 год: 2027 |
Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района |
|
4. |
Повышение качества оказанных услуг |
Определение стандартов (порядков) оказания муниципальных услуг в социальной сфере и минимальных требований к качеству их оказания |
значение: 2 год: 2025 |
Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района |
|
Создание системы мониторинга и оценки |
значение: 2 год: 2025 |
Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района |
||
|
5. |
Рост удовлетворенности граждан оказанием государственных услуг в социальной сфере |
Создание механизмов обратной связи исполнителей муниципальных услуг в социальной сфере с потребителями муниципальных услуг в социальной сфере, которым указанные исполнители услуг оказали муниципальные услуги в социальной сфере |
значение: 90% удовлетворены год: 2025 |
Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района |
[1] Значение базовой величины рекомендуется определять по первому году формирования государственного социального заказа.
[2] Значение целевого ориентира рекомендуется определять для последнего года, в котором действует соглашение о сотрудничестве в сфере апробации механизмов организации оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере в соответствии с Федеральным законом «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» (далее – Федеральный закон № 189-ФЗ).