Версия для слабовидящих
Установлен механизм самоограничения прав на участие в азартных играх

12 февраля 2026

Федеральным законом от 29.12.2025 № 575-ФЗ  «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» и Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Согласно изменениям, физическое лицо вправе отказаться от участия в азартных играх путем направления в единый регулятор азартных игр заявления о включении информации о физическом лице в перечень физических лиц, отказавшихся от участия в азартных играх. Единый регулятор азартных игр ведет перечень физических лиц, отказавшихся от участия в азартных играх.

Не допускается направление рекламы организаторами азартных игр, а также третьими лицами, действующими по поручению или в интересах организаторов азартных игр, в адрес физического лица, информация о котором включена в перечень физических лиц, отказавшихся от участия в азартных играх.

Вступает в силу 1 сентября 2026 года (за исключением отдельных положений).

 

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции Е.Ю.Фаличева

 

 

Дата создания: 12-02-2026
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: