Версия для слабовидящих
Спортивные каникулы

13 января 2020

Для любителей спорта дни новогодних каникул прошли ярко и плодотворно и были наполнены не только тренировками, но и соревнованиями. В праздничные дни многолюдно было и на городском стадионе, и в спортивном зале Детско-юношеского центра.

3 января 2020 года состоялось открытое первенство ДЮЦ по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие воспитанники «ДЮЦ г. Пучеж», волейбольные команды из г.Нижний Новгород, г.Юрьевец, студенты и команда «Зеленец» (Коми АССР). В упорной борьбе первое место заняли юрьевчане, вторыми стали пучежане, воспитанники педагога дополнительного образования Денисова Ю.Н., и третье место заняла команда из Нижнего Новгорода, которая впервые приняла участие в нашем турнире.

3 января 2020 года в г.Пучеже прошли соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие 14 детей в возрасте от 8 до 16 лет. 4 гиревика из г.Городец Нижегородской области и 3 — из Пучежа выступали впервые в соревнованиях и выполняли толчок гири длинным циклом. 3 девочки из Пучежа выполняли рывок гири. Все участники выстояли по 10 минут и награждены новогодними подарками. (Информация с сайта Коноплева А.Н.)

4 января с 10 часов утра в спортивном зале ДЮЦ в рамках акции «Декада спорта» проходил турнир по мини-футболу, в котором участие пять команд: три команды г. Пучежа и две команды — из г.Юрьевца.

Победу одержала команда «Волга», г.Юрьевец, на втором месте — ФК «Волга», г. Пучеж (капитан Данилов А.), и третьем — команда «Осокин и КО».

5 января проходило первенство ДЮЦ по общей физической подготовке «Быстрее, выше, сильнее», в котором принимали участие воспитанники Детско-юношеского центра. Многоборье включало в себя бег на 150 м, прыжки в длину с места, подтягивание и бег на 1000 м (юноши) и 600 м (девушки). У юношей 1 место занял Перов В., 2 место — Шкурин А. и третье место — Устюгов Д. У девушек победила Тореева Н., второе место заняла Шкурина А. и третьей стала Кучерова О. Победители и призёры были награждены сладкими призами.

6 января соревновались в открытом первенстве по волейболу женские команды. Приняли участие 4 команды: 3 из Пучежа и одна из Юрьевца. Среди волейболисток первое место заняла сборная команда города, второе — студентки и третье место у спортсменок Пучежской гимназии.

В рамках новогодней декады спорта 7 января состоялось спортивное мероприятие «Родители — Дети» на отделении «футбол», где родители вместе со своими детьми участвовали в весёлых эстафетах, а затем была товарищеская игра по мини-футболу — папы против ребят. Оно закончилось чаепитием, все участники получили сладкие призы, заряд бодрости и хорошего настроения.

8 января в п.Ёлнать прошла товарищеская встреча по хоккею. Со счётом 5:2 победу одержали пучежские ребята.

Дата создания: 13-01-2020
Дата последнего изменения: 13-01-2020