20 апреля 2026
17.04.2026 года в Пучежском муниципальном районе прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» с участием крупнейших работодателей Пучежского района, социального координатора филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Ивановской области Котрикова В.К., Лугиной Анны Леонидовны, открывшей собственное дело.
Всероссийская ярмарка трудоустройства - это площадка, объединяющая соискателей и работодателей. Для участников она станет своеобразным трамплином в построении карьеры, поможет определиться с выбором профессии и найти любимую работу.
☀ На площадке ярмарки трудоустройства были представлены следующие направления:
☀ В ярмарке вакансий приняли участие крупнейшие предприятия Пучежского муниципального района:
- ООО «Пучежская швейная компания»;
- БСУСО «Пучежский дом-интернат»;
- ООО «ИвПромАгроТрест»;
- МО МВД России «Пучежский».
☀ Руководители и представители организаций рассказали о специфике имеющихся вакансий на предприятиях, условиях работы, социальных гарантиях и возможностях карьерного роста. Провели индивидуальные консультации для участников мероприятия.
Во время проведения ярмарки все желающие получили:
- информационно-консультационные услуги в сфере занятости и трудовых решений, а именно: консультации по вопросам: трудового законодательства, функционирования и возможностей Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», порядка и условий получения услуг в сфере занятости населения, о возможности обучения в рамках проекта «Кадры».
- консультации работодателей по вопросам законодательства в сфере труда и занятости.
- консультации по самозанятости.
В Региональном этапе ярмарки вакансий Пучежского муниципального района приняли участие 27 безработных гражданина, 12 гражданин ищущих работу, из них 12 человек, получили предложение о трудоустройстве на временные работы.