Версия для слабовидящих
«Красные маки-2023»

23 февраля 2023

Районный фестиваль «Красные маки» прошел в районном Доме культуры. Мероприятие состоялось в День защитника Отечества 23 февраля.

Пучежане и гости города собрались в зале РДК, чтобы отметить большой праздник - День защитника Отечества! - на ставшем уже традиционным фестивале «Красные маки», который проходит в конце последнего зимнего месяца.

- В этот день мы славим своих воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена. В этот праздничный день женщины ставят на самый высокий пьедестал любимых мужчин, чтобы почувствовать в них опору, силу, мужество. Без истинной любви к своей Родине, своим близким и родным людям побед не бывает, без любви нельзя себе представить защитника Отечества, надежного отца, верного своей семье сына. Дорогие наши мужчины! Поздравляем вас с праздником Днем защитника Отечества! - такими словами был открыт фестиваль.

А первым номером прозвучала песня «Да будет мир!» в исполнении детей из вокальной группы «Смайлики» Центра детского творчества.

С приветственным словом к участникам фестиваля и зрителям обратилась и.о. заместителя главы администрации Пучежского района Елена Елшина:

- Дорогие пучежане! Администрация Пучежского муниципального района искренне поздравляет с Днем защитника Отечества! Испокон веков сильная половина человечества всегда вставала на защиту своих родных, своей семьи, дома, малой родины, страны. Защита Отечества - это не только воинский долг. Это призвание, это смысл жизни  многих россиян. Я искренне желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба над нашими головами. Пусть в ваших семьях царит любовь и согласие. Уверена, что сегодняшний концерт будет достойным подарком к празднику и создаст замечательное настроение для всех присутствующих. С праздником, дорогие друзья!

Далее фестиваль продолжил хор «Радость моя» Детской школы искусств песней «Плечом к плечу».

Фестиваль собрал творческие коллективы и солистов Пучежсого района. Это ребята и взрослые из образовательных и культурных учреждений городского и сельских поселений. Всего со сцены прозвучало 32 номера. Это песни, танцы, стихи, театральные монологи. И все номера были посвящены тем, кто любит свою Родину, кто защищает ее от врагов и заботится о ее процветании. Зрители приветствовали и благодарили исполнителей аплодисментами. Завершил фестиваль хор «Беседушка» из с. Илья-Высоково.

Всем артистам были вручены дипломы участников районного фестиваля «Красные маки-2023».

Дата создания: 23-02-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: