Версия для слабовидящих
О внесении изменений в постановление администрации Пучежского муниципального района от 03.06.2019 г. № 295-п «Об утверждении Порядка предоставления и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными на территории Пучежского городского поселения»

84 Кб
скачать

92-п от 27.02.2023

 

 

 

Администрации Пучежского муниципального района

Ивановской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

                 от  27.02.2023  г.                                                       № 92-п    

 

О внесении изменений в постановление администрации Пучежского муниципального района от 03.06.2019 г. № 295-п «Об утверждении Порядка предоставления и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными на территории Пучежского городского поселения»



               В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь законодательством местного самоуправления в Российской Федерации

 

                                              постановляю:

 

  1. Внести в постановление администрации Пучежского муниципального района от 03.06.2019 г. № 295-п «Об утверждении Порядка предоставления и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными на территории Пучежского городского поселения» следующие изменения:

1.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

«Определить  администрацию Пучежского муниципального района главным распорядителем бюджетных средств на период действия муниципальной программы Пучежского городского поселения «Управление муниципальной собственностью  Пучежского городского поселения», в части предоставления и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными на территории Пучежского городского поселения».

1.2.Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:                                      «Администрации Пучежского муниципального района осуществлять расходование средств бюджета Пучежского городского поселения на выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными на территории Пучежского городского поселения в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете Пучежского городского поселения на текущий финансовый год на эти цели, в соответствии с порядком, установленным для исполнения бюджета Пучежского городского поселения по расходам».   

  1.          Пункт 2.1 Порядка предоставления и выплаты  денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными на территории Пучежского городского поселения» изложить в следующей редакции:   «Выплата компенсации осуществляется ежемесячно на основании заявления, подаваемого заявителем в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Пучежского муниципального района (далее - Управление) или в МУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Пучежском муниципальном районе" (далее - МУ МФЦ) не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, за который предполагается выплата компенсации.»                                                                                
  2. Пункт 2.8.2 Порядка предоставления и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными на территории Пучежского городского поселения» изложить в следующей редакции: «Администрация Пучежского муниципального района в течение трех рабочих дней со дня издания постановления администрации Пучежского муниципального района,  направляет в  Финансовый отдел администрации  Пучежского муниципального района  заявку на финансирование с приложением копии постановления администрации Пучежского муниципального района, указанного в пункте 2.6 настоящего Порядка.»
  3. Пункт 2.9 Порядка предоставления и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными на территории Пучежского городского поселения» изложить в следующей редакции:

«Выплата компенсации осуществляется путем перечисления администрацией Пучежского муниципального района денежных средств с лицевого счета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Ивановской области, на расчетный счет Заявителя, открытый в кредитной организации.

Оплата производится в пределах средств, предусмотренных решением Совета Пучежского городского поселения о бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.»

 

  1. 5. Абзац пятый пункта 2.10 Порядка предоставления и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных домах, признанных аварийными на территории Пучежского городского поселения» изложить в следующей редакции:  «Администрация Пучежского муниципального района  в течение трех рабочих дней со дня представления заявления и документов, предусмотренных настоящим пунктом Порядка, направляет в Финансовый отдел администрации Пучежского муниципального района заявку на финансирование с приложением копий документов, подтверждающих расходы на оплату стоимости найма (поднайма) жилого помещения. В случае представления заявителем заявления и документов через МУ МФЦ указанный срок исчисляется со дня передачи МУ МФЦ заявления и документов, полученных в соответствии с настоящим пунктом Порядка, в Управление. Выплата компенсации осуществляется в соответствии с пунктом 2.9 настоящего Порядка.»
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  3. Опубликовать настоящее постановление в "Правовом вестнике Пучежского муниципального района" и разместить на официальном сайте администрации Пучежского муниципального района в сети Интернет.



Глава Пучежского муниципального района                                         И.Н. Шипков

 

Дата создания: 28-02-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: