Версия для слабовидящих
Об установлении и исполнении расходного обязательства Пучежского муниципального района на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций на 2023-2025 гг.

60.5 Кб
скачать

20-п от 17.01.2023

 

Администрация Пучежского муниципального района

Ивановской области

      П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

       от  17.01.2023                                                        № 20 - п

 

г. Пучеж

 

Об установлении и исполнении расходного обязательства Пучежского муниципального района на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций на 2023-2025 гг.

 

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2017 №1642 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», постановлением Правительства Ивановской области 08.07.2020 №313-п «Об обеспечении выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных общеобразовательных организаций Ивановской области и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего образования, образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования», администрация Пучежского  муниципального района Ивановской области

постановляет:

  1. Установить на 2023-2025 гг  расходное обязательство Пучежского муниципального района на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций, в том числе:

- на 2023 год в сумме 3593520 (Три миллиона пятьсот девяносто три тысячи пятьсот двадцать) рублей 00 копеек;

- на 2024 год в сумме 3593520 (Три миллиона пятьсот девяносто три тысячи пятьсот двадцать) рублей 00 копеек;

- на 2025 год 3593520 (Три миллиона пятьсот девяносто три тысячи пятьсот двадцать) рублей 00 копеек.

  1. Установить с 01.01.2023 года педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций Пучежского муниципального района, ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в размере 5000 рублей (но не более 2 выплат ежемесячного денежного вознаграждения 1 педагогическому работнику при условии осуществления классного руководства в 2 и более классах).

     На начисленные выплаты денежного вознаграждения за классное руководство осуществляются соответствующие отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, на обязательное медицинское страхование и на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

  1. Утвердить Порядок исполнения расходного обязательства Пучежского муниципального района на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций, согласно приложению.
  2. Опубликовать настоящее постановление в Правовом Вестнике Пучежского муниципального района и разместить на официальном сайте Пучежского муниципального района
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

        

 

 

Глава Пучежского муниципального района                               И.Н.Шипков

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Пучежского муниципального района
от  17.01.2023 N 20-п

 

Порядок
исполнения расходного обязательства Пучежского муниципального района на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций

  1. Настоящий Порядок определяет механизм исполнения расходного обязательства Пучежского муниципального района на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций (Далее – расходное обязательство).
  2. Исполнение расходного обязательства осуществляет главный распорядитель бюджетных средств – Отдел образования и делам молодежи администрации пучежского муниципального района.
  3. Средства иных межбюджетных трансфертов бюджету Пучежского муниципального района на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных организаций предоставляются в соответствии постановлением Правительства Ивановской области от 08.07.2020 г. №313-п «Об обеспечении выплат ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных общеобразовательных организаций Ивановской области и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего образования, образовательные программы среднего общего образования».
  4. Средства иных межбюджетных трансфертов перечисляются Департаментом образования Ивановской области (Далее – Департамент) на счет УФК по Ивановской области, открытый для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.
  5. Финансовый отдел администрации Пучежского муниципального района после получения выписки из лицевого счета перечисляет средства на исполнение расходного обязательства Отделу образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района.
  6. Учет операций, связанных с использованием средств, предусмотренных на исполнение расходного обязательства, осуществляется на лицевых счетах получателей, открытых в УФК по Ивановской области.
  7. Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района представляет в Департамент образования Ивановской области ежеквартально в установленные сроки отчет о расходовании средств иных межбюджетных трансфертов и отчет о достижении значения результата предоставления иного межбюджетного трансферта.
  8. Ответственность за целевое и эффективное использование средств, предусмотренных на исполнение расходного обязательства, возлагается на Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района.
  9. При нецелевом использовании средств, предусмотренных на исполнение расходного обязательства, Отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района обязан вернуть указанные средства в доход бюджета Пучежского муниципального района в полном объеме в течение 30 дней с момента установления фактов нецелевого использования, оформленных соответствующими актами или иными подтверждающими документами.
Дата создания: 08-02-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: