Версия для слабовидящих
О внесении изменений в распоряжение администрации Пучежского муниципального района Ивановской области от 18.12.2019 № 263-р «Об утверждении плана мероприятий «дорожная карта» по содействию развитию конкуренции в Пучежском муниципальном районе Ивановской области»

99 Кб
скачать

56-р от 31.03.2022

                                                                      

Администрация Пучежского муниципального района

Ивановской области

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

от   31.03.2022                                                     №  56-р

 

г. Пучеж

 

О внесении изменений в распоряжение администрации Пучежского муниципального района Ивановской области от 18.12.2019 № 263-р «Об утверждении плана мероприятий «дорожная карта» по содействию развитию конкуренции в Пучежском муниципальном районе Ивановской области»

 

В соответствии с Распоряжением Губернатора Ивановской области от 19.07.2017 г. N 94-р "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по содействию развитию конкуренции в Ивановской области" (в действующей редакции) в целях актуализации и уточнения плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Пучежском муниципальном районе Ивановской области:

 

  1. Внести в распоряжение администрации Пучежского муниципального района Ивановской области от 18.12.2019 № 263-р «Об утверждении плана мероприятий ("дорожная карта") по содействию развитию конкуренции в Пучежском муниципальном районе Ивановской области» следующие изменения:

1.1. В наименовании и пункте 1 дополнить словами «на период 2022-2025 гг.»;

1.2. Приложение к распоряжению изложить в новой редакции.

 

 

 

Глава Пучежского

муниципального района                                  И.Н.Шипков

 

Приложение к распоряжению

администрации Пучежского муниципального района

от _____2022 № ____

 

Приложение к распоряжению

администрации Пучежского муниципального района

от 18.12.2019 № 263-р

 

План мероприятий «дорожная карта» по содействию развитию конкуренции

в Пучежском муниципальном районе Ивановской области на период 2022-2025 гг.

№ п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения мероприя­тия

Наименование показателя

31.12.2021 (исх)

Плановое значение показателя

Ответственные исполнители

Планируемый результат мероприятия

2022

 

2023

2024

 

2025

 

1. Рынок выполнения работ по благоустройству городской среды (п.10 из Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Ивановской области)

Надлежащее состояние придомовых территорий является важным фактором при формировании благоприятной экологической и эстетической городской среды.

В настоящее время состояние большинства дворовых территорий Пучежского района Ивановской области не соответствует современным требованиям к местам проживания граждан, обусловленным нормами Градостроительного и Жилищного кодексов Российской Федерации.

Значительная часть асфальтобетонного покрытия внутриквартальных проездов имеет высокую степень износа, так как срок службы дорожных покрытий истек ввиду длительной эксплуатации и отсутствия ремонта.

На территории многих дворов отсутствует освещение, необходимый набор малых форм и обустроенных детских и спортивных площадок.

Отсутствуют специально обустроенные парковки для автомобилей, также не обустроены надлежащим образом площадки для сбора отходов.

Система дождевой канализации находится в неисправном состоянии и не обеспечивает отвод вод в периоды выпадения обильных осадков, что доставляет массу неудобств жителям.

Неухоженность парков и скверов, отсутствие детских и спортивно-игровых площадок и зон отдыха во дворах, нехватка парковочных мест - все это негативно влияет на качество жизни населения Пучежского района Ивановской области.

Проведенный анализ сферы благоустройства показал необходимость системного решения проблемы благоустройства.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» администрацией района принято решение об участии во всероссийском конкурсе создания проектов благоустройства комфортной городской среды.

1.1

Создание условий для развития конкуренции на рынке благоустройства городской среды

2022-2025

Доля организа­ций частной формы собст­венности в сфере выполне­ния работ по благоустрой­ству городской среды, процен­тов

100

100

100

100

100

Администрация Пучежского муниципального района

 Сохранение высокой  кон­куренции на рынке благоус­тройства го­родской среды

1.2

Доступность информа­ции о торгах по выпол­нению работ по благоус­тройству городской среды в средствах массо­вой информации

2022-2025

Размещение информации о торгах  по вы­полнению работ по благоустрой­ству городской среды в средст­вах массовой информации

да

да

да

да

 

да

 

Администрация Пучежского муниципального района

Повышение информиро­ванности орга­низаций част­ной формы собственности о предстоящих торгах по бла­гоустройству городской среды

2. Рынок строительства объектов капитального строительства, за исключением жилищного и дорожного строительства (п.18 из Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Ивановской области)

На территории Пучежского муниципального района Ивановской области в строительном секторе осуществляют хозяйственную деятельность порядка пяти организаций – преимущественно зарегистрированных за пределами Пучежского района.

Можно отметить, что основными факторами, ограничивающие строительную деятельность являются: недостаток инвестиций (отсутствие крупных строительных проектов), что влечёт за собой недостаток заказов на строительные работы, а также недостаток квалифицированных рабочих.

Характерными особенностями рынка являются: большое количество необходимых процедур для получения разрешения на строительство, сложность процедуры оформления необходимой для застройщиков документации, сложная система ценообразования в области капитального строительства.

2.1

Обеспечение опубликова­ния и актуализации на официальных сайтах субъектов Российской Федерации и муници­пальных образований в информационно-телеком­муникационной сети «Ин­тернет» административ­ных регламентов предос­тавления государственных (муниципальных) услуг по выдаче градостроитель­ного плана земельного участка, разрешения на строительство и разреше­ния на ввод объекта в эксплуатацию

2022-2025

Информация на официальном сайте Пучеж­ского муници­пального района

да

да

да

да

да

Управление строи­тельства и архитек­туры администрации Пучежского муници­пального района

Доступность актуальных версий адми­нистративных регламентов предоставле­ния государст­венных (муни­ципальных) услуг

3. Сфера наружной рекламы (п.32 из Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Ивановской области)

Рынок наружной рекламы в Пучежском районе Ивановской области динамично развивается. Доля хозяйствующих субъектов частной формы собственности на рынке наружной рекламы составляет 100%.

Распространение наружной рекламы осуществляется с использованием отдельно стоящих рекламных конструкций, кронштейнов на столбах электроосвещения,  а также на фасадах зданий.

В Пучежском районе Ивановской области, несмотря на значительный потенциал развития наружной рекламы, рекламные конструкции размещаются в основном в районном центре. В то же время недостаточно активно используются ресурсы других территорий.

Анализ рынка наружной рекламы показал, что объем размещения рекламы в 2021 году  по сравнению с прошлым годом увеличился на одну рекламную конструкцию. Основная проблема в сфере наружной рекламы – отсутствие крупных рекламодателей.

Административные барьеры входа на рынок наружной рекламы отсутствуют.

3.1

Создание условий для раз­вития конкуренции в сфере наружной рекламы

2022-2025

Доля организа­ций частной формы собст­венности в сфере наружной рекламы, про­центов

100

100

100

100

100

Управление строи­тельства и архитек­туры администрации Пучежского муници­пального района

Отсутствие ад­министратив­ных барьеров входа на рынок наружной рек­ламы

3.2

Проведение мониторинга официальных сайтов ОМСУ на предмет разме­щения перечня всех норма­тивных правовых актов, регулирующих сферы на­ружной рекламы

2022-2025

Количество официальных сайтов ОМСУ, на которых раз­мещен перечень всех норматив­ных правовых актов, регули­рующих сферы наружной рек­ламы, единиц

1

1

1

1

1

Организационное управление админи­страции Пучежского муниципального района

Отсутствие ад­министратив­ных барьеров входа на рынок наружной рек­ламы

Системные мероприятия по развитию конкурентной среды в Пучежском муниципальном районе Ивановской области

4.

Проведение встреч с муни­ципальными органами ис­полнительной власти, на­правленных на выявление барьеров, препятствующих формированию довери­тельной среды в отдален­ных районах (п.57 из Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Ивановской области)

2022-2025

Увеличение доли населения, удовлетворенного работой финансовых

организаций и доступностью финансовых продуктов (по сравнению с

аналогичными показателями предыдущего года), процентов

2

2

2

2

2

Администрация Пучежского муниципального района

Повышение информированности населения о работе финансовых организаций

5.

Проведение мониторинга в целях определения адми­нистративных барьеров, экономических ограниче­ний, иных факторов, яв­ляющихся барьерами для входа на рынок (выхода с рынка), и их устранение, проведение межведомст­венных экспертных советов (п.61 из Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Ивановской области)  

2022-2025

Проведение опросов для субъектов предпринимательской деятельности в целях определения основных административных барьеров и ограничений для входа на рынок

-

-

да

да

да

Комитет экономического развития, управления муниципальным имуществом, торговли, конкурсов, аукционов администрации Пучежского муниципального района

Отсутствие ад­министратив­ных барьеров и ограничений для входа на рынок

6.

Организация инвентариза­ции кладбищ и мест захо­ронений на них;

создание в субъектах Рос­сийской Федерации по ре­зультатам такой инвента­ризации и ведение реестров кладбищ и мест захороне­ний с размещением указан­ных реестров на регио­нальных порталах государ­ственных и муниципаль­ных услуг;

доведение до населения информации, в том числе с использованием СМИ, о создании названных реест­ров (п.62 из Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Ивановской области)  

2022-2025

Созданы и размещены на региональных порталах государственных и муниципальных услуг реестры кладбищ и мест захоронений на них, в которые включены сведения о существующих кладбищах и местах захоронений на них: в отношении всех существующих кладбищ – до 31 декабря 2025 г.

-

-

-

-

да

Администрация Пучежского муниципального района

Снижение закрытости и непрозрачности процедур предоставления мест захоронения

7.

Принятие нормативного правового акта субъекта, предусматривающего соз­дание и размещение на ре­гиональных порталах госу­дарственных и муници­пальных услуг реестров хозяйствующих субъектов, имеющих право на оказа­ние услуг по организации похорон, включая стои­мость оказываемых ими ритуальных услуг (п.63 из Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Ивановской области)  

2022-2025

Созданы и размещены на региональных порталах государственных и муниципальных услуг реестры хозяйствующих субъектов, имеющих право на оказание услуг по организации похорон

-

-

-

да

да

Администрация Пучежского муниципального района

Снижение закрытости и непрозрачности информации о стоимости ритуальных услуг

8.

Организация оказания ус­луг по организации похо­рон по принципу «одного окна» на основе конкурен­ции с предоставлением ли­цам, ответственным за за­хоронения, полной инфор­мации об указанных хозяй­ствующих субъектах, со­держащейся в таких реест­рах (п.64 из Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Ивановской области)  

2022-2025

Оказание услуг по организации похорон организовано по принципу «одного окна» на основе конкуренции с предоставлением лицам, ответственным за захоронения, полной информации о хозяйствующих субъектах, содержащейся реестрах хозяйствующих субъектов, имеющих

право на оказание услуг по организации похорон, включая стоимость оказываемых хозяйствующими субъектами ритуальных услуг

-

-

-

-

да

Администрация Пучежского муниципального района

Снижение закрытости и непрозрачности информации о стоимости ритуальных услуг

9.

Размещение на официаль­ных сайтах органов испол­нительной власти, ответст­венных за реализацию го­сударственной политики по развитию конкуренции в субъекте Российской Фе­дерации, в сети Интернет информации о результатах реализации государствен­ной политики по развитию конкуренции, в том числе положений Национального плана  (п.65 из Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Ивановской области)  

2022-2025

Размещение на официальном сайте Пучеж­ского муници­пального района информации о состоянии конкурентной среды и деятельности по содействию развитию конкуренции в Пучежском муниципальном районе

да

да

да

да

да

Комитет экономического развития, управления муниципальным имуществом, торговли, конкурсов, аукционов администрации Пучежского муниципального района

Доступность информации о состоянии конкурентной среды и деятельности по содействию развитию конкуренции в Пучежском муниципальном районе

10.

Определение состава му­ниципального имущества, не соответствующего тре­бованиям отнесения к

категории имущества, предназначенного для реа­лизации функций и полно­мочий органов местного самоуправления целях в частности:

- составление планов-гра­фиков полной инвентари­зации муниципального имущества, в том числе за­крепленного за предпри­ятиями, учреждениями;

- проведение инвентариза­ции муниципального иму­щества, определение муни­ципального имущества, не соответствующего требо­ваниям отнесения к катего­рии имущества, предназна­ченного для реализации функций и полномочий ор­ганов местного самоуправ­ления;

- включение указанного

имущества в программу приватизации, утверждение плана по перепрофилированию имущества (п.68 из Плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Ивановской области)  

2022-2025

Сформирован перечень имущества, находящегося в собственности органов местного самоуправления, не используемого для реализации функций и полномочий ОМСУ

-

-

-

-

да

Комитет экономического развития, управления муниципальным имуществом, торговли, конкурсов, аукционов администрации Пучежского муниципального района

Повышение эффективности использования государственного имущества

                                       

 

Дата создания: 15-09-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: