Версия для слабовидящих
О внесении изменений в постановление администрации Пучежского муниципального  района от 01.08.2014 № 376-п «О порядке и сроках применения взысканий к муниципальным служащим администрации Пучежского муниципального района за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции»

86.5 Кб
скачать

402-п от 14.07.2022

 

Администрация Пучежского муниципального района

Ивановской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

       от  14.08.2022                                                                          №  402-п

г. Пучеж

 

О внесении изменений в постановление администрации Пучежского муниципального  района от 01.08.2014 № 376-п  «О порядке и сроках применения взысканий к муниципальным служащим администрации Пучежского муниципального района за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции»

 

 

В соответствии с Федеральными законами от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", от 02.03.2007г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» 

постановляю:

 

  1. В приложение к постановлению администрации Пучежского муниципального района от 01.08.2014 № 376-п «О порядке и сроках применения взысканий к муниципальным служащим администрации Пучежского муниципального района за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции» внести следующие изменения:

1.1. Наименование Положения изложить в следующей редакции:

«ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке и сроках применения взысканий к муниципальным служащим администрации Пучежского муниципального района за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях

противодействия коррупции».

1.2. Пункт 9 Положения изложить в следующей редакции:

«9.​ Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ, применяются представителем нанимателя (работодателем) на основании:

1) доклада о результатах проверки, проведенной подразделением кадровой службы органа местного самоуправления;

2) рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;

3) доклада подразделения кадровой службы органа местного самоуправления о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия);

4) объяснений муниципального служащего;

5) иных материалов».

1.3. Пункт 10 Положения изложить в следующей редакции:

«10. Взыскания, предусмотренные статьями 14.115 и 27 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ, применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу».

1.4. Пункт 14 Положения изложить в следующей редакции:

«14. Сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия включаются органом местного самоуправления, в котором муниципальный служащий проходил муниципальную службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".».

1.5. Пункт 14 действующего Положения считать соответственно пунктом 15.

  1. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Пучежского муниципального района в сети «Интернет».
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Пучежского муниципального района по организационной работе Бабанова С.Г.

 

 

 

Глава Пучежского

муниципального района                                                                                 И.Н. Шипков

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 15-07-2022
Дата последнего изменения: 15-07-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: