Версия для слабовидящих
Об утверждении Порядка представления лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании «Пучежский муниципальный район» сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

100 Кб
скачать

323 от 27.02.2020

 

 

 

Совет Пучежского муниципального района

Третьего созыва

 

           Р Е Ш Е Н И Е

 

от 27.02.2020                                                    № 323

 

     г. Пучеж

       

Об утверждении Порядка представления лицами,

замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании «Пучежский муниципальный район» сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»,  Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Указом Президента РФ от 08.07.2013 № 613 «Вопросы  противодействия коррупции»,  законом Ивановской области от 02.05.2017 № 25-ОЗ «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, и лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Губернатору Ивановской области», Уставом Пучежского муниципального района Совет Пучежского муниципального района

р е ш и л:

 

1. Утвердить Порядок представления лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании «Пучежский муниципальный район», сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (прилагается).

2. Отменить решение Совета Пучежского муниципального района от 25.04.2016 г. № 100 «Об утверждении Порядка представления депутатами Совета Пучежского муниципального района сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

3. Настоящее решение вступает в силу после его опубликования.                                                 

 

Председатель Совета

Пучежского муниципального района                                            В.Н.Филатова

 

Глава Пучежского муниципального района                                 И.Н. Шипков

 

Приложение к решению

Совета Пучежского

муниципального района

                                                                                                     27.02.2020   от  № 323

              

Порядок

представления лицами, замещающими муниципальные должности

в муниципальном образовании «Пучежский муниципальный район» сведений

о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

 

 

1. Настоящий Порядок предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и  обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании «Пучежский муниципальный район» (далее – Порядок) устанавливает порядок предоставления данной категорией лиц сведений о полученных ими доходах, расходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и обязательствах имущественного характера (далее  - сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

2. Под лицами, замещающими муниципальную должность в рамках действия настоящего Порядка, понимаются граждане, замещающие муниципальные должности Главы Пучежского муниципального района, депутата  Совета Пучежского муниципального района.

3. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" форме справки с использованием специального программного обеспечения "Справки БК", размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации или на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Лицо, замещающее муниципальную должность, представляет ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным периодом:

1)    сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное вознаграждение, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода (31 декабря);

2)    сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода (31 декабря);

3)    сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее - отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход  депутата и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

Лицо, замещающее муниципальную должность, при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера указывает сведения о принадлежащем ему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, о своих обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, а также сведения о таких обязательствах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

5. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются Губернатору Ивановской области через структурное подразделение аппарата Правительства Ивановской области, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (в Управление Правительства Ивановской области по противодействию коррупции).

6.  Копия справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера передается в Совет Пучежского муниципального района для организации размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном сайте органа местного самоуправления.

7. В случае если лицо, замещающее муниципальную должность, обнаружило, что в представленных им сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения не позднее 31 мая года, следующего за отчетным периодом.

8. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Порядком, относятся к сведениям ограниченного доступа, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

9. Лица, виновные в разглашении представленных депутатом сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, либо в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных федеральными законами, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. В случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", Федеральным законом от 07.05.2013 N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», полномочия лица, замещающего муниципальную должность, прекращаются досрочно в соответствии с пунктом 7.1 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Пучежского муниципального района.

11. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Порядком,  размещаются на официальном сайте администрации Пучежского муниципального района и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

            12. На официальном сайте администрации Пучежского муниципального района размещаются и средствам  массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

         1) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов;

2) перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

3) декларированный годовой доход лица, замещающего муниципальную должность,  его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

4) сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций, если сумма таких сделок превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность,   и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

13. В размещаемых на официальных сайтах и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

         1) иные, кроме указанных в пункте 11 настоящего Порядка, сведения о доходах лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера;

2) персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи лица, замещающего муниципальную должность;

3) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи;

         4) данные, позволяющие определить место нахождения объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность,  его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании;

5) информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

14. Лицо, замещающее должность депутата Совета Пучежского муниципального района и предоставляющее сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с настоящим Порядком, не освобождается от обязанности предоставлять аналогичные сведения  в Совет соответствующего поселения Пучежского муниципального района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 28-07-2020
Дата последнего изменения: 28-07-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: