Версия для слабовидящих
О внесении изменений в постановление администрации района от 25.09.2018 № 479 - п

144 Кб
скачать

36-п от 25.01.2019

 

Администрация Пучежского муниципального района

Ивановской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

                от  25.01.2019

                           №  36-п

 

г. Пучеж

                           

           О внесении изменений в постановление

администрации района от 25.09.2018 № 479 - п  

                                    

          В соответствии с  Федеральным Законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»

 

п о с т а н о в л я ю:

 

  1. Приложение к постановлению администрации Пучежского муниципального района Ивановской области от 25.09.2018 №479-п  «Об утверждении Порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Пучежского муниципального района, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), предназначенных для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) социально ориентированным некоммерческим организациям» изложить в новой редакции.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности первого заместителя Главы администрации Пучежского муниципального района Карпова А.Н.
    1. Постановление вступает в силу со дня  его подписания.

 

 

 

 

Глава Пучежского муниципального района                       И.Н.Шипков                 

                                                                                                                                                                             

                        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение
к постановлению
администрации Пучежского
муниципального района
Ивановской области

от     25.01.2019 № 36-п 

 

Приложение
к постановлению
администрации Пучежского
муниципального района
Ивановской области

от 25.09.2018 N479-п 

Порядок
формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Пучежского муниципального района Ивановской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав  некоммерческих организаций), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) социально ориентированным некоммерческим организациям.

 

  1. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом  от 24.07.2007 года  № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», Уставом муниципального образования "Пучежский муниципальный район Ивановской области".

2. Настоящий Порядок регулирует вопросы поддержки органами местного самоуправления Пучежского  муниципального района социально ориентированных некоммерческих организаций (за исключением бюджетных и автономных учреждений в части оказания муниципальных услуг), осуществляющих свою деятельность на территории Пучежского  муниципального района (далее - некоммерческие организации), и определяет принципы формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Пучежский муниципальный район Ивановской области", используемого для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) некоммерческим организациям.

3. В Перечень муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Пучежский муниципальный район Ивановской области", используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям (далее - Перечень), включается муниципальное движимое и недвижимое имущество, в том числе здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, транспортные средства, подлежащие передаче во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям. Указанное имущество должно использоваться только по целевому назначению.

 

  1. Порядок формирования и ведения  перечня

 

1. Формирование и ведение перечня осуществляется комитетом экономического развития, управления муниципальным имущество, торговли, конкурсов, аукционов администрации Пучежского муниципального района (далее Комитет) по формам, прилагаемым к настоящему Порядку.

2. Включение сведений в перечень производится на основании правоустанавливающих, правоподтверждающих и иных документов, содержащих характеристики имущества, позволяющие однозначно его идентифицировать.

3. Решения об утверждении Перечня, о внесении в него изменений и дополнений, а также об исключении муниципального имущества из Перечня принимаются в форме постановлений администрации Пучежского муниципального района.

4. Проект постановления об утверждении перечня или о внесении в него изменений и дополнений, а также об исключении муниципального имущества из Перечня разрабатывает Комитет.

5. В Перечень включается муниципальное имущество, предназначенное для предоставления во владение и (или) пользование социально ориентированным некоммерческим организациям для осуществления ими видов деятельности в соответствии со статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".

6. В Перечень включается муниципальное имущество, свободное от прав третьих лиц, за исключением имущественных прав социально ориентированных некоммерческих организаций.

7. Предоставление имущества из Перечня осуществляется в соответствии с действующим законодательством, в том числе Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".

8. При рассмотрении вопроса об исключении муниципального имущества из Перечня учитываются следующие критерии:

  • невостребованность муниципального имущества для использования социально ориентированными некоммерческими организациями более 6 месяцев;
  • невозможность дальнейшего использования муниципального имущества в соответствии с его целевым назначением;
  • принятие решения по использованию муниципального имущества в иных целях.

 

  1. Порядок опубликования перечня

 

1.Сведения, содержащиеся в перечне, являются открытыми и общедоступными.

2. Перечень, а также изменения, вносимые в него, подлежат обязательному опубликованию в средствах массовой информации, а так же размещению на официальном сайте Пучежского муниципального района Ивановской области.

Дата создания: 28-05-2019
Дата последнего изменения: 28-05-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: