15 апреля 2025
Состояние водоснабжения города Пучеж - это главная проблема муниципалитета, которая никак не решалась в течение многих лет.
И вот, сегодня, 15 апреля, как говорится, «дело сдвинулось с мертвой точки». А именно, состоялось подписание контракта по подготовке проектно-сметной документации по капитальному ремонту станции второго подъема, работа оборудования которой и отвечает за чистоту городской воды.
«Пути решения проблемы понятны как администрации района, так и проектной организации, - говорит руководитель муниципалитета Сергей Жубаркин, - и первый шаг к тому сделан».
Это действительно первый, но очень важный шаг.
«Сроки на решение проблемы чистоты воды сжатые, и мы сделаем все возможное, чтобы ускорить процесс проектирования», - заверяет главный инженер подрядной организации Владислав Левщанов.
После обсуждения темы в администрации района руководство муниципалитета и инженеры подрядной организации осмотрели станцию второго подъема. Подрядчики ознакомились со всеми этапами подготовки воды от источника забора до выхода воды к потребителям, с состоянием оборудования, помещений.
После дальнейшего обсуждения проблемы стороны пришли к выводу, что будет произведен капитальный ремонт объекта с максимальной заменой системы очистки воды. Пучеж получит чистую воду, она будет пригодна к употреблению в любое время года и соответствовать всем нормам СанПиН.
Добавим, что у подрядной организации есть опыт работы с такими объектами и это не первый их проект.