Версия для слабовидящих
«Бег гармонии» в Пучеже

2 июля 2025

Участников XXVII Всероссийской эстафеты «Бег гармонии» встречали на центральной площади г. Пучежа. В этом году география пробега охватывает территорию европейской части России и Сибирь, длина маршрутов всех веток составляет около 7000 км.

Пучеж вошел в северную ветку маршрута. Это 1005 км. Любители длинных дистанций стартовали в Нижнем Новгороде, а финишировать должны в Великом Новгороде. На это у них уйдет 14 дней.

Основная команда состоит из волонтеров - профессиональных спортсменов и любителей, которые безвозмездно в свое свободное время бегут по дорогам нашей страны. «Бег Гармонии» - это факельная эстафета дружбы, взаимопонимания и единства, целью которой является развитие и поддержание культуры мира, необходимой для гармоничного существования человечества и его всестороннего развития», - говорят организаторы проекта.

Наши юные спортсмены поддержали эстафету, пробежали с факелом вместе с участниками многодневного марафона. В Пучеже команду встречали любители активного образа жизни, подрастающее поколение, ветераны спорта.

Со словами приветствия к волонтерам-спортсменам обратился первый заместитель главы Пучежского района Сергей Столбов: «Рады вас видеть! Здорово, что нашли время и силы, чтобы посетить наш город и показать нашим детям, как необходимо двигаться в сторону здорового образа жизни, спорта и правильного отношения к своей Родине, знакомым, друзьям, своим землякам».

Участники пробега коротко рассказали о себе, о том, почему они участвуют в «Беге гармонии». Спортсмены из разных городов: из Нижнего Новгорода, Санкт Петербурга, Москвы, Владивостока, Великого Устюга, Ярославля и т.д. География участников обширна, как и возраст. Например, самой возрастной спортсменке Ирине Победе, которая не одно десятилетие участвует в эстафете -  67 лет. До этого она занималась конькобежным спортом в Улан Уде. Она же является капитаном команды.

Волонтеры спели гимн «Бега гармонии», написанный основателем факельной эстафеты Шри Чинмой, и вручили Благодарность директору ДЮЦ Ирине Смысловой за гостеприимный прием. Отметим, что уже не первый раз эстафета проходит через наш город.

На следующий день маршрут участников эстафеты продолжился. 2 июля остановка в Лухе, а 3 июля в Иваново.

Дата создания: 02-07-2025
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: