Версия для слабовидящих
Пучежский район стартовал в спортивной акции «Лыжня России - 2019»

10 февраля 2019

Более двухсот человек приняло участие в массовом забеге «Лыжня России - 2019». Спортивное мероприятие прошло на городском стадионе в Пучеже.

После регистрации коллективов состоялось торжественное открытие. «Приветствуем участников 37-ой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2019». Физкульт привет!» - такими словами открыла мероприятие Ирина Николаевна Смыслова, директор ДЮЦ. Прозвучал гимн Российской Федерации.

В этом забеге не надо стремиться занять призовые места. Их нет. Главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, чтобы всех объединила любовь к спорту и к здоровому образу жизни.

Приветствуя участников массового лыжного забега, глава Пучежского муниципального района Игорь Шипков сказал: «Уважаемые друзья! От всей души позвольте вас поприветствовать на Всероссийской массовой лыжной гонке. К нам в гости приехали главы соседних районов для того, чтобы принять участие в самом, на самом деле, массовом спортивном зимнем мероприятии. Пучеж всегда славился своими лыжниками. Надеюсь, и дальше эти традиции будут продолжены. Всем здоровья, здоровья и здоровья в первую очередь!»

Первыми стартовали воспитанники Валерия Константиновича Конева - спортсмены объединения «Лыжные гонки». Они неоднократно становились призерами и победителями областных соревнований. Одна из лучших спортсменок объединения «Лыжные гонки» Светлана Плужникова открыла забег «Лыжня России - 2019» с флагом Российской Федерации в руках.

Команду администрации Пучежского муниципального района в VIP-забеге возглавил глава муниципалитета Игорь Шипков.

Самые маленькие участники соревнований устроили гонки по малому кругу. Это малыши из детских садов «Ромашка», «Малышок», «Колокольчик», «Ладушки».

Классные коллективы из Лицея г. Пучежа и Пучежской Гимназии тоже приняли самое активное участие в забеге. За ними стартовал коррекционной школы-интернат - участники всех районных мероприятий.

И завершили старт лыжного забега коллективы предприятий, учреждений и все те, кто встал в этот день на лыжи.

На финише спортсменов ждал горячий чай и сладкие призы.

Один из тестов выполнения комплекса ГТО - это бег на лыжах. По итогам 2018 года в сдаче нормативов комплекса ГТО приняло участие 389 человек, знак ГТО получили 131 человек. В областном рейтинге Пучежский район занимает третье место.

Дата создания: 11-02-2019
Дата последнего изменения: 22-03-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: